Главная » 2019 » Март » 4 » Семейная гостиная «Вернисаж маминых улыбок»
12:53
Семейная гостиная «Вернисаж маминых улыбок»

С первыми весенними цветами, под звуки капели и крик журавлей приходит к нам прекрасный, весенний праздник - Международный женский день 8 Марта, день - когда каждая женщина, хранительница семейного очага, становится центром внимания. Это один из дней в году, когда лицо женщины озаряет улыбка, появляется блеск в глазах, а в душе цветут цветы.

Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником сотрудники харабалинского филиала №1 и участники семейного клуба «Семицветик» встретились в семейной гостиной.

Праздничными поздравлениями и добрыми пожеланиями открыла мероприятие председатель клуба «Семицветик» Симонова И.И., поздравив присутствующих с праздником весны, любви и красоты. Посредством презентации «Весна и Женщина похожи!» сотрудники филиала рассказали о том, как возник этот замечательный праздник, корни которого уходят ещё во времена Римской империи, что в нашей стране, начиная с 1913 г., 8 Марта отмечается как большой праздник, прославляющий Женщину – труженицу, Женщину – мать, хранительницу домашнего очага. Поздравительная часть весенней встречи была полна тёплых пожеланий, лирических стихов и песен. Особое внимание и бурные аплодисменты вызвали литературно-стихотворные выступления ребят для любимых мам и бабушек. Множество прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника - праздника мам, бабушек и сестер, ведь они, это самое дорогое, что есть у нас в жизни, самые близкие и родные люди.

Информационная часть мероприятия была представлена книжной экспозицией «Быть женщиной - великое искусство», где приглашенные милые дамы могли ознакомиться с образами женщин в живописных произведениях художников разных эпох, женщин, прославившихся на века, а также с произведениями, авторами которых стала прекрасная половина человечества.

В конкурсно-развлекательной части праздника провели игру-квест «2700 секунд в театре». Счастливчикам, участвующими в квесте, была поставлена задача: выполняя одно задание за другим, из найденных букв сложить слово. «Битва» за искомое слово развернулась очень необычно: ребята успели сделать маски для мам, принять участие в инсценировке сказки на новый лад, выполнить все конкурсные задания Бабы Яги. Когда, наконец, все задания оказались разгаданы, оставалось лишь сложить «пазл» и совместными усилиями догадаться, какое же слово зашифровано – это слово «действие» – логически завершенная часть спектакля. Игра-квест был успешно пройден, а усилия участников вознаграждены заслуженными сладкими призами.

Завершилась встреча в семейной гостиной дружеским праздничным чаепитием.

Просмотров: 275 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: