Главная » 2019 » Март » 07

К 125-летию со дня рождения русского писателя Виталия Валентиновича Бианки в харабалинском филиале №1 прошли громкие чтения «Волшебник природы и слова». В мероприятии приняли участие школьники третьих классов образовательной школы №4. Библиотекарь провела небольшую беседу о жизни и творчестве писателя. Ребята читали увлекательные сказки и рассказы: «Кто чем поет?», «Чей нос лучше?», «Лесные домишки», "Мышонок Пик" и др. Творчество писателя-натуралиста воспитывает любовь и уважение к миру природы.

Просмотров: 270 | Добавил: harabbook | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

В харабалинском филиале №1 прошло мероприятие, посвященное одному из самых древних, веселых и любимых праздников в году – Масленице. Из далеких языческих времен пришел к нам этот праздник. Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ о том, как праздновали Масленицу в далекие времена, о сакральном смысле этого праздника для наших предков. Ребята узнали, что до 16 в. Масленица была ни чем иным, как языческим праздником Комоедица, и в течение долгого времени была еще и встречей нового года у наших далеких предков славян. Библиотекарь рассказала, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца.                                                          ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: harabbook | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Одним из любимых праздников считается 8 Марта, когда можно поздравить мам, бабушек, сестрёнок, подруг, одноклассниц, когда мальчики поздравляют девочек, а девочки показывают свою сообразительность, находчивость, оригинальность. В преддверии Международного женского дня для учащихся 4 классов образовательной школы №4 прошла игровая программа «Великолепная восьмерка». Библиотекарь рассказала об истории праздника, вниманию школьников была представлена слайд-презентация «Про весну, любовь и красоту!», а так же выставка-обзор для юных леди «Уроки Золушки». Ребята читали стихи, пели, танцевали, отвечали на вопросы викторины. Свои сноровку и умения, знания и находчивость девочки проявили в конкурсах на лучшую хозяйку, рукодельницу, артистку, модель.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: harabbook | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

На улице еще дует холодный ветер, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – «Праздник, пахнущий мимозой». Под таким названием в преддверии Международного женского дня 8 марта прошел весенний калейдоскоп, подготовленный сотрудниками харабалинского филиала №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» совместно с членами клуба «Улыбка», учениками образовательной школы №4. Много разных затей и развлечений было придумано в этот день! В весенний калейдоскоп вошли интересные конкурсы и викторины, и спорт, и поэзия, и музыка. Они раскрыли таланты наших мальчиков, а девочки по достоинству оценили очарование, юмор и находчивость "рыцарей" и тоже проявили свои знания и умения.     

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: harabbook | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)