Главная » 2022 » Август » 23 » «Вместе под одним флагом» /час истории/
08:57
«Вместе под одним флагом» /час истории/

Ежегодно 22 августа россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. Формировать у детей уважительное отношение к государственным символам страны, воспитывать патриотические чувства, любовь к своей Родине необходимо с раннего возраста.

В День государственного флага, а так же в рамках  муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия и профилактика межнациональных конфликтов» сотрудники харабалинского филиала №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека провели для   воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №25 «Василек» г. Харабали исторический час «Вместе под одним флагом».

Ребят познакомили с историей этого праздника, рассказали о значении каждого цвета на флаге страны, на каких зданиях и на каких праздниках поднимается Российский флаг. Дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы о Родине, читали стихотворения о российском триколоре. Информацию дополнила книжно-иллюстративная выставка «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», на которой была представлена литература по данной тематике.

Развлекательную часть программы составили спортивные эстафеты и игры, а ярким завершением встречи стал  флешмоб «Какого цвета Родина?»

Надеемся, что мероприятия такого плана научат ребят с уважением относиться к символам нашей страны.

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155136224832329

Просмотров: 105 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: