Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Великий поэт великого народа
08:11
Великий поэт великого народа

В этом году исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей.

В честь этого знаменательного события сотрудники харабалинского филиала №1 подготовили и провели литературный вечер для учеников 7 класса основной школы №4. Школьники узнали много интересных фактов из биографии писателя, совершили виртуальное путешествие на его родину, побывали в музее-усадьбе Ясная Поляна. Сотрудники рассказали, что в 1849 году, совсем молодым, Толстой начал заниматься с крестьянскими детьми в Ясной Поляне, а через десять лет он открыл школу для крестьянских детей, в которой преподавал сам. В завершение мероприятия учащиеся приняли участие в викторине «Когда в литературе есть Толстой».

Имя Толстого еще при жизни приобрело всемирную известность. Яркий талант сделал его не только писателем бесстрашной жизненной правды, художником-реалистом, но также продолжателем лучших демократических и гуманистических традиций русской литературы.

Просмотров: 283 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: