Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Вехи истории России в зеркале книжной культуры»
15:44
«Вехи истории России в зеркале книжной культуры»

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад в 1612 году – это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

«Вехи истории России в зеркале книжной культуры» под таким названием прошёл исторический вираж, приуроченный ко дню народного единства с учащимися вторых курсов Харабалинского филиала «АГАСУ».

Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте рассказали библиотекари присутствующим на мероприятии ребятам.

Из видеоролика «В единстве наша сила» учащиеся узнали о жизни и деяниях Минина и Пожарского, их роли в событиях 1612 года, об освобождении Руси. После видео просмотра учащимся было предложено принять участие в викторине «Не бывать в России смуты».

В заключении по теме мероприятия вниманию ребят были представлены книги /Соколов А.Н. Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский. – Н.Новгород, 2007.; А. Соколов. Князья Пожарские и Нижегородское ополчение. – Н.Новгород; Саранск, 2006./.

 

Просмотров: 511 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: