Главная » 2013 » Декабрь » 17 » "Толерантность в правовом государстве"
10:55
"Толерантность в правовом государстве"

12 декабря в России отмечается государственный праздник – День   Конституции. Накануне праздника, в библиотеке – филиале №1, с учениками восьмых классов основной школы №4 прошёл час информации     «Толерантность в правовом государстве».

Библиотекари познакомили ребят с историей становления Российской     Конституции, с правами, свободами и обязанностями граждан нашего      государства.    

Большой акцент был сделан на толерантное отношение среди подростков, так как сегодня, особенно в подростковой среде, распространяется   недоброжелательность, озлобленность, немотивированная агрессия. Библиотекари говорили подросткам о том, как нам, в нашем правовом государстве находить общий язык с Другими, рассказали историю   понятия слова «толерантность».

Диалог получился очень интересным. Ребята рассказали, как они   понимают слово «толерантность», делились своими мнениями, толерантен ли  наш город, родная школа, класс. 

Ребятам была представлена презентация «Планета толерантности», где на одном из слайдов был оформлен «цветок толерантности», к  лепесткам  которого школьники   добавили   свои  лепестки с пожеланиями.

В финальной части мероприятия прозвучала песня «Мы дети солнца», завораживающая своими трепетными словами.

Цель данного мероприятия – формирование у подростков представления     об особенностях толерантной личности и принципах толерантности, развитие      навыков толерантного общения.

Нам бы хотелось, чтобы все мы были законопослушными гражданами, гордились своим государством и вместе делали жизнь в нашей стране, в нашем городе комфортной и достойной.

 

Просмотров: 1317 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: