Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » «Толерантность – дорога к миру» /этно-культурный час/
08:34
«Толерантность – дорога к миру» /этно-культурный час/

Толерантность – дорога к миру, толерантность делает возможным достижение мира и ведет от культуры войны к культуре мира. Как подчеркнул немецкий философ Иммануил Кант: «Нравственность заложена в характере». А характер, как известно, формируется в детстве. И только от нас, от взрослых зависит, какими вырастут наши дети, как они смогут социализироваться в обществе, и как сложится их дальнейшая жизнь.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.

В преддверии Международного дня толерантности сотрудники харабалинского филиала № 1 провели для молодежной аудитории этно-культурный час «Толерантность – дорога к миру». Ребята прослушали притчу о доброте, любви и милосердии и сами определили тему мероприятия. Прослушав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, присутствующие  высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Вниманию молодых людей были представлены видео-стихотворения и видеоролики о толерантности, а затем они привели примеры добрых поступков, которые совершали в жизни. В завершении встречи были проведены тематические игры и анкетирование, которые позволили закрепить полученный опыт и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155410454260553

Просмотров: 105 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: