Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » «Терроризм: территория страха» /час предупреждения/
10:39
«Терроризм: территория страха» /час предупреждения/

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслан.

В рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия и профилактика межнациональных конфликтов» сотрудники харабалинского филиала №1 провели для учащихся Основной общеобразовательной школы № 4 г. Харабали час предупреждения «Терроризм: территория страха». Сотрудники библиотеки  в очередной раз напомнили ребятам о том, что терроризм это горе, это разрушение, это зло, которому не место в современном мире, побеседовали с учениками, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Присутствующие на мероприятии вспомнили события 1 сентября 2004 года – захват террористами заложников, совершенный во время торжественной линейки, посвящённой новому учебному году в городе Беслан. В ходе мероприятия ребятам была представлена презентация «Мир в наших сердцах». Библиотекари вместе с учениками определили, каким должно быть толерантное отношение к людям, обсудили, какую угрозу для мирного общества представляют войны и терроризм, особенно это важно для России с ее многообразием национальных культур.

В завершении встречи присутствующие почтили минутой молчания память погибших  в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране.

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155180993915721

Просмотров: 156 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: