Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Тепло сердец для наших мам
12:24
Тепло сердец для наших мам

Эта женщина играет решающую роль в жизни каждого из нас. Она любит своё дитя безусловной и постоянной любовью, а в её бездонном сердце всегда найдётся место прощению и пониманию. Имя этой женщины – мама.

В библиокафе «Альманах» при харабалинском филиале №1 состоялась очередная встреча участников семейного клуба «Семицветик» - членов «Ассоциации замещающих семей «Содружество». В клубный выходной тепло своих сердец дети подарили самым дорогим и любимым людям – своим мамочкам.

Традиционно, поздравительное слово предоставили председателю Харабалинского отделения Астраханской региональной общественной организации Петровой Елене Николаевне.

В ходе мероприятия демонстрировался видеоклип «Чудо жизни». Информационная часть праздника была представлена мультимедийной презентацией «Мамино воскресенье», повествующей историю празднования Дня матери, уходящую корнями в глубокую древность. В России День матери получил официальный статус в 1998 году с лёгкой руки Бориса Ельцина и отмечается довольно молодой для нашей страны, но очень дорогой для мам праздник в последнее воскресенье ноября. Международной даты празднования Дня матери пока не существует, поэтому в разных странах его принято отмечать не в один день и, конечно, в каждой стране существуют свои традиции и обычаи, связанные с этим добрым праздником.

Приятным сюрпризом для мам стала концертная программа, подготовленная ребятами, они порадовали своими песнями о любви, с нежностью пели о мамах, весело и задорно исполнили частушки, с удовольствием выводили танцевальные па, напевали полюбившиеся мелодии. Много теплых слов услышали мамы в свой адрес в этот день.

Взрослые и дети дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Золушка», «Когда мамы дома нет», «Помощники», «Мамины руки», «Мы - кулинары». Успешно справились ребята с домашним заданием. На творческом конкурсе «Моя мама прекрасная дама» дети представили портреты своих мам. Каждый детский рисунок наполнен любовью, нежностью, теплотой и добротой! Трогательные шедевры юных художников порадовали мам.

Закончилось все застольным чаепитием. Мамы расстарались на славу и побаловали ребят разными вкусностями собственного приготовления. Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам тепло своего сердечка .

Мы приглашаем вступить в наш клуб всех желающих, все замещающие семьи и семьи, входящие в состав Ассоциации, мы ждем вас, так как подобные мероприятия дают возможность семьям сплотиться, совместно провести досуг и обменяться успешным опытом в воспитании детей.

 

                                      
 

 

Просмотров: 298 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: