Главная » 2018 » Август » 29 » Святыни Российской державы
16:10
Святыни Российской державы

Ежегодно 22 августа все россияне отмечают День Российского флага – это праздник всех поколений, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства.

В этот день сотрудники библиотеки провели тематическую беседу «Святыни Российской державы», из мультимедийной презентации «Флаг наш – символ доблести и гордости» дети узнали историю возникновения и утверждения флага, о значении каждого цвета символа государства, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. В ходе беседы ребята получили самые важные знания о России. Школьники с особой ответственностью подошли к мероприятию: приняли участие в интерактивной игре «Я патриот России», показали уникальные знания, отвечая на вопросы викторины «История флага Российского», читали стихотворения о символах государства. В заключение мероприятия в творческой мастерской каждый присутствующий изготовил свой флаг России.

К этому знаменательному дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Символ с одной судьбой ». Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: