Главная » 2017 » Февраль » 2 » "Сталинград - столица нашей победы"
16:28
"Сталинград - столица нашей победы"

2 февраля знаменательный день в истории нашей Родины  – День разгрома войсками Красной армии немецко-фашистских войск под Сталинградом в 1943 году. Великий Сталинград стал столицей нашей победы.

В этот день сотрудники харабалинского филиала №1 подготовили и провели исторический репортаж «Сталинград – столица нашей победы». Память о Сталинградской битве - это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве.

Использование мультимедийных технологий позволило воспитанникам подготовительных групп детского сада «Василёк»  визуализировать события времён Сталинградской битвы. Они увидели кадры мирной жизни, довоенный город с его крупными промышленными заводами, красивыми зданиями и памятниками.

Ребят поразил факт, что силы сторон были неравными, враг имел преимущество в живой силе и технике, но защитники города защищали каждый дом, каждый цех своего завода.

С помощью слайд-презентации «По святой дороге бессмертных» дошкольники прошли дорогой памяти по «Аллее пирамидальных тополей» к площади «Стоять насмерть», вдоль композиции «Стены-руины» к «Площади героев». В Зале воинской славы поклонились 7200 воинам, павшим в Сталинградской битве. От «Площади Скорби» поднялись на вершину Кургана к основанию главного монумента - «Родина-мать зовет!».

Проводя подобные мероприятия, библиотекари делают всё возможное, чтобы подвиг и былинное мужество солдат, офицеров и генералов великого сражения жили в сердцах наших детей, внуков и правнуков.

Просмотров: 367 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: