Главная » 2019 » Декабрь » 3 » "СПИД: преступление против себя"
08:27
"СПИД: преступление против себя"

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом сотрудники харабалинского филиала №1 подготовили и провели для студентов АГАСУ урок -размышление «СПИД: преступление против себя». Из рассказа специалиста библиотеки подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к данной проблеме. А так же ребята ознакомились с историей возникновения болезни, узнали о том, что означает ВИЧ и СПИД, какова симптоматика этой болезни, о путях заражения этой страшной инфекцией, а также о мерах предосторожности и профилактики. Никто из участников мероприятия не остался равнодушным, присутствующие озвучили свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании, и сделали вывод, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли.

Цель данных мероприятий - обратить внимание молодежи на то, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Просмотров: 245 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: