Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » «Славься, Отечество наше…» устный журнал
13:39
«Славься, Отечество наше…» устный журнал

В рамках общешкольной темы Дня знаний «Россия, Родина моя», Года культурного наследия народов России,  муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия и профилактика межнациональных конфликтов» сотрудники  харабалинского филиала №1 провели для учащихся 6 классов образовательной школы №4 мероприятие «Славься, Отечество наше…»  Устный  журнал раскрыл свои страницы и поведал ребятам   о нашей необъятной, красивой и величавой стране, имя которой - Россия. Открылось мероприятие с демонстрации видеоклипа «Лучшая песня о России».  

Первая страница журнала -  «С чего начинается Родина…» познакомила учеников с бескрайними просторами  России, с народами, населяющими ее, культурой, обычаями и обрядами. На второй странице журнала -  «Осени своим крылом, Отечество» речь шла о символах России. Вниманию ребят была представлена красочная презентация «Официальные и неофициальные символы страны». Третья страница журнала -  «Это наша Россия…» отправила ребят в виртуальное путешествие по великим  городам нашей Родины.  Визитной карточкой мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «Вселенная по имени Россия». Выставка не только привлекла внимание ребят своей красочностью, но и оказала помощь в выполнении заданий.

В заключение встречи библиотекари напомнили ученикам, что они, подрастающее поколение  - наше будущее, и от них  зависит благополучие России. Призвали детей беречь и любить свою Родину, и гордится  тем, что они РОССИЯНЕ.

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155166811138889

Просмотров: 103 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: