Главная » 2018 » Март » 25 » Путешествие по экологической тропе
20:24
Путешествие по экологической тропе

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого необходимо с детства воспитывать экологическую культуру и ответственность. Библиотеки вносят свой посильный вклад в сохранение окружающей среды, воспитание любви к родной природе.

23 марта воспитанники детского сада «Василек» совместно с сотрудниками харабалинского филиала №1 стали членами экологического патруля и отправились в «Путешествие по экологической тропе». Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. В ходе экологической игры дошкольники узнали много нового из жизни живого мира нашей планеты, проявили интерес к книгам о природе.

Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы. Сотрудники библиотеки стараются привить детям любовь и бережное отношение к природе, заинтересовать подрастающее поколение проблемами экологии.

 

Просмотров: 260 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: