Главная » 2015 » Июнь » 2 » Праздник детства «Вот июньский первый день – день защиты всех детей»
11:48
Праздник детства «Вот июньский первый день – день защиты всех детей»

1 июня – Международный день защиты детей, день всеобщей борьбы за то, чтобы все дети на земле могли учиться, расти, жить под мирным небом. Беречь детство - это дело не только взрослых, оберегая детей, отдавая им все лучшее, взрослые ждут и от них помощи, хотят видеть их активными, добрыми, внимательными.

В этот первый день лета на целой планете хозяева дети. Согласно плана воспитательно-образовательной работы с детским садом «Василёк» библиотекари Харабалинского филиала №1 совместно с воспитателями подготовили и провели на территории детского сада праздник детства «Вот июньский первый день – день защиты всех детей» с воспитанниками старших групп.

В сценарий праздника входили музыкальные, танцевальные, интеллектуальные и развлекательные конкурсы. На празднике царила доброжелательная  атмосфера, у детей было радостное настроение. Участвуя в различных  конкурсах, ребята проявили незаурядное чувство юмора, смекалку, взаимовыручку. Жюри по справедливости оценивало все конкурсы, но в конечном итоге победила дружба.

Всем ребятам библиотекари вручили сладкие призы и пригласили в гости в свою библиотеку, чтобы дошколята могли познакомиться с её жителями – книгами и узнать много интересного и поучительного. В библиотеке к празднику была оформлена для детей выставка-инсталляция «Сказочный замок», для родителей подготовлена памятка «Берегите своих детей».

 

                                            

 

Просмотров: 434 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: