Главная » 2017 » Июнь » 20 » «Плацдармы памяти»
11:45
«Плацдармы памяти»

22 июня один из самых печальных дней в истории нашей страны - День памяти и скорби. Именно в этот день 1941 года началась вторая мировая война, унесшая, только по официальным данным, около 30 миллионов человеческих жизней.

Во многих странах в этот день приспускают государственные флаги, вспоминая войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.

«Плацдармы памяти» так называлась экскурсия к обелиску, которую провели сотрудники харабалинского филиала №1. Ребята оздоровительного лагеря основной школы №4 посетили памятник-стелу, который был открыт в 1975 году воинам 169 стрелковой дивизии. На этом месте в 1942 году был уничтожен эшелон с техникой, солдатами, боеприпасами. Библиотекари познакомили ребят с историческими фактами начала Великой Отечественной войны.

Дети прочли стихи, зажгли поминальные свечи и минутой молчания почтили память погибших.

Очень важно, чтобы люди всегда помнили тех, кто сохранил для нас свободу и жизнь! Эта память нужна нам, живым. Никогда не зарастёт тропа к памятнику.

 

Просмотров: 329 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: