Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » «Один мир для всех» /день доброты/
09:54
«Один мир для всех» /день доброты/

Ежегодно с 15 октября и по 13 ноября в России проходит Месячник белой трости. Это не праздник, а повод для того, чтобы международное сообщество обратило более пристальное внимание на особые потребности и проблемы. В этот период организуются просветительские мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей.

Специалисты харабалинского филиала №1 провели для ребят дошкольного образовательного учреждения детский сад «Василёк» день доброты «Один мир для всех». Из рассказа дошкольники узнали историю возникновения акции «Белая трость», и о том, что белая трость стала не только вспомогательным приспособлением незрячих при самостоятельном ориентировании в пространстве, но и символом слепых. Много интересного воспитанники узнали о людях, которые, несмотря на свой недуг, нашли своим талантам достойное применение, о количестве незрячих и слабовидящих в Астраханской области. Вниманию ребят были представлены книги со шрифтом Брайля.

В завершении встречи дети приняли  участие в играх, где участники с закрытыми глазами должны были выполнять различные задания. Не у всех это получалось, дошкольники сделали вывод, что быть незрячим очень тяжело и такие люди нуждаются в нашей поддержке и помощи.

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155400622943049

Просмотров: 113 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: