Главная » 2018 » Июнь » 14 » Нет земли краше, чем Россия наша
15:43
Нет земли краше, чем Россия наша

12 июня мы отмечаем самый молодой, и самый торжественный праздник - День России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Сотрудники Харабалинского филиала №1 подготовили и провели для ребят из летнего оздоровительного лагеря основной школы №4 устный журнал, посвящённый дню России «Нет земли краше, чем Россия наша».  

Из первой страницы устного журнала «С чего начинается Родина моя» дети узнали историю возникновения праздника, поговорили об основном законе страны, о том, что такое патриотизм, национальность, вспомнили о главных символах славной Отчизны. В исполнение учеников прозвучал гимн Российской Федерации.

На второй странице журнала «Мы живем в России» совершили виртуальное путешествие по страницам русской истории: узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России.

На третьей странице устного журнала «Вместе мы большая сила» провели блиц-опрос на лучшего знатока «Вместе мы сила, вместе мы страна Россия». Школьники активно отвечали на вопросы викторины и самые эрудированные были награждены медалями.

Просмотров: 247 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: