Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Мультимедийный вираж "Алгоритмы здоровья"
15:15
Мультимедийный вираж "Алгоритмы здоровья"

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима и образовательная и воспитательная деятельность библиотеки по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

29 сентября в рамках областного марафона «Здоровая губерния» с учащимися основной школы №4 библиотекари провели мультимедийный вираж «Алгоритмы здоровья». Вступительная беседа-диалог «Быть здоровым – это как?» напомнила ребятам, что такое здоровье, как выглядит здоровый человек и для чего необходимо человеку быть здоровым.

Библиотекари поговорили с учащимися о такой реакции организма как стресс, выяснили его причины и последствия, а так же как с ним бороться. Ребята рассказали о своих способах борьбы со стрессом: необходимо больше находиться на свежем воздухе, рисовать, слушать музыку, встречаться с друзьями, играть с домашними животными. Поспорили о том, может ли богатый, но больной человек быть счастливее, чем не богатый, но здоровый.

В заключении мероприятия ученики вывели формулу жизни: жизнь = здоровье + семья + учеба + друзья. Библиотекари объяснили ребятам значение этой формулы. Очень важно не менять местами слагаемые формулы, так как от этого изменится не только сумма «жизнь», но и её качество.

 

Просмотров: 332 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: