Главная » 2014 » Апрель » 25 » Литературный вернисаж «В мир фэнтези с Андреем Беляниным»
18:38
Литературный вернисаж «В мир фэнтези с Андреем Беляниным»

25 апреля в России прошло ежегодное масштабное событие общенационального уровня – «Библионочь». В эту ночь по всей стране открыты библиотеки, музеи, галереи.

Цель акции – поддержка чтения, как образа жизни. Нам, библиотекарям, библионочь даёт основу для пропаганды современной литературы среди детей.

Библиотека-филиал №1 в рамках данного события подготовила и провела литературный вернисаж «В мир фэнтези с Андреем Беляниным».

Андрей Белянин один из самых популярных астраханских писателей. Его книги написаны в стиле юмористического фэнтези. Главная черта героев Белянина – они не злые, даже если это черти или демоны. Их поступки могут трактоваться как с положительной стороны, так и с отрицательной, но сами они не носят зла в сердце.

Так как наглядная форма воспринимается намного интереснее, чем устная, мы подготовили презентацию, благодаря которой у ребят сформировалось представление об авторе и его творчестве. Так же представили вниманию школьников фильм "Казачьи сказки", в основу которого легли три сказки А.Белянина из цикла "Казак" и короткометражный фильм-трейлер "Казачья сказка".

В ходе мероприятия школьникам представилась возможность поделиться своим читательским опытом и впечатлениями о прочитанных книгах, ответить на вопросы викторины.

Библиотекари представили вниманию учеников выставку «Мир фэнтези А.Белянина».

В заключение мероприятия ребятам было предложено угощение от «весёлой нечистой силы».

Просмотров: 416 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: