Главная » 2015 » Апрель » 27 » Литературный дилижанс "Поместья мирного обитель..."
14:46
Литературный дилижанс "Поместья мирного обитель..."

Ежегодный фестиваль чтения – «БИБЛИОНОЧЬ-2015» стал центральным событием Года литературы в России. В рамках данного события Харабалинский филиал №1 пригласил учеников 9 классов основной школы №4 на литературный дилижанс «Поместья мирного обитель…». Ребята отправились в увлекательное   виртуальное путешествие и посетили памятные места, связанные с жизнью и деятельностью знаменитых писателей и поэтов.

Школьникам была представлена мультимедийная презентация о национальных святынях , где жили и творили величайшие поэты и писатели России, где были задуманы и написаны многие из их бессмертных произведений.

В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы буктрейлеры по величайшим произведениям русской и мировой литературы: «Евгений Онегин» А.С.Пушкина, «Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтова, «Война и мир» Л.Н.Толстого. Эти произведения остаются непревзойденными шедеврами классики, образцами высшего поэтического мастерства.

В библиотеке была оформлена выставка-инсталляция «Поместья мирного обитель».

В заключении в исполнении школьников - членов молодежного сообщества "PRO-Движение" прозвучали стихотворения гениальных поэтов «Узник» А.С.Пушкина и «Узник» М.Ю. Лермонтова.

 

                        

 

Просмотров: 351 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: