Главная » 2015 » Апрель » 7 » Литературные именины «Самый сказочный писатель»
11:23
Литературные именины «Самый сказочный писатель»

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги –  в день рождения датского писателя Ганса Христиана Андерсена. Этот год для детского сказочника юбилейный – 210 лет со дня рождения. Сказки Андерсена прославили его на весь мир. Их знает практически каждый ребенок, а любят читать не только дети, но и взрослые. В его волшебных сказках живут богатые и бедные, умные и глупые, добрые и жестокие, скупые и щедрые. Все истории очень разные, иногда очень грустные, иногда смешные.

На праздник Детской книги к ребятам клуба «Улыбка», ученикам 4 «А» класса основной школы №4 в гости пришел  Оле-Лукойе со своими верными друзьями Каем и Гердой. Они рассказали школьникам о том, что именно книги – самые лучшие наши друзья.

Библиотекари представили вниманию ребят презентацию «Волшебная страна Андерсена». Ребята вместе с Оле-Лукойе, Каем и Гердой путешествовали по страницам сказок знаменитого писателя, принимали участие в конкурсах и викторинах, а кульминацией  мероприятия стало представление – школьниками был поставлен отрывок из сказки Г.Х.Андерсена «Принцесса на горошине».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Датский волшебник», составлен рекомендательный список  «Самый сказочный писатель», по списку проведен обзор литературы.

Просмотров: 383 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: