Главная » 2015 » Май » 7 » Литературно-музыкальная композиция «В их детство ворвалась война»
16:09
Литературно-музыкальная композиция «В их детство ворвалась война»

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Все это – Победа. 2015 год стал юбилейным в истории России, годом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В рамках исторического  события – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. библиотекари совместно с членами клуба «Улыбка» учениками 4 «А» класса основной школы №4 подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «В их детство ворвалась война». Маленькие герои большой войны. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что в это трудно поверить. Но это было.

Школьники рассказывали о своих сверстниках, на хрупкие плечи которых легли тяжести невзгод, бедствий и горя военного времени. Вниманию ребят  была представлена презентация «Пионеры-герои живут в наших сердцах».В исполнении учеников звучали стихотворения и песни, посвященные подвигам детей тех страшных лет. В классе была оформлена выставка детских рисунков «Победный май».

Война стала общей биографией целого поколения военных детей. Даже если они находились в тылу, все равно это были военные дети. Их рассказы длиною в целую войну.Сотрудники библиотеки продемонстрировали учащимся цикл видеооткрыток «Астрахань тыловая – все для фронта, все для Победы!», основанный на воспоминаниях тружеников тыла, ветеранов войны, созданный ГТРК «Лотос».    

В заключение мероприятия  библиотекари провели обзор литературы по рекомендательному списку «Прочитать о войне, чтобы помнить…»

 

Просмотров: 415 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: