Главная » 2018 » Январь » 11 » «Кумиры детского кино»
10:32
«Кумиры детского кино»

8 января отмечается день детского кино. В нашей стране рассвет кинематографии наступил в советские времена. Этот вид искусства наиболее популярен в России и далеко за её пределами, несмотря на относительную молодость своего жанра. Первый сеанс кинематографии был кратким и продолжался всего лишь 7 минут. Его показ произвели в 1908 году. Цветное кино появилось только спустя 17 лет. Много замечательных фильмов было снято в послевоенное время. Некоторые ленты несправедливо забыты. Фильмы этого периода проникнуты настоящим патриотизмом, любовью к людям и труду. Они учат добру, взаимовыручки, сочувствию.

В этот день в харабалинском филиале №1 прошёл кинококтейль «Кумиры детского кино». В библиотеку были приглашены дошкольники, школьники и все желающие познакомиться с удивительным искусством анимации и мультипликации. С помощью презентации «История волшебных превращений» ребята проследили тернистый путь развития анимации.

Библиотекари провели весёлую викторину «Мульти-пульти», где ребятам было необходимо узнать героев мультфильмов по голосам, вспомнить их кулинарные привычки и многое другое. Герои из мультипликационного фильма «Фиксики» с экрана рассказали, как создаются мультфильмы. В конце мероприятия ребята разделились на 2 съёмочные площадки, где первым заданием было – инсценировка сказки на новый  лад, второе – изобразить героев фильма «Гостья из будущего» с помощью мимики, третье – сценка из школьной жизни ребят. Мероприятие получилось познавательным и очень интересным.

Просмотров: 303 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: