Главная » 2023 » Февраль » 2 » «Каждую строку пою я сердцем» /поэтический вечер/
15:38
«Каждую строку пою я сердцем» /поэтический вечер/

В 2023 году исполнилось 85 лет со дня рождения удивительного человека – поэта, актёра театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого. Он прожил короткую, но яркую жизнь. Поэтическое и песенное творчество, наряду с работой в театре и кино, стало главным делом его жизни.

Сотрудники харабалинского филиала №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека», участники молодежного сообщества "PRO-Движение" и студенты харабалинского филиала «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет» стали участниками поэтического вечера «Каждую строку пою я сердцем».

У современной молодежи новые кумиры, но творчество Высоцкого по-прежнему интересно и современно, интерес к нему не ослабевает и сейчас. Вниманию участников мероприятия были представлены видеоотрывки из воспоминаний друзей и современников поэта. И, конечно же, встреча была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого.

Сотрудники рассказали о театральном творчестве поэта, о его работах в кино, представили информацию о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. Это «Стрелы Робин Гуда», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Сыновья уходят в бой» и др. 

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155677776456521

Просмотров: 83 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: