Главная » 2020 » Март » 2 » «Каждой пичужке своя кормушка»
15:09
«Каждой пичужке своя кормушка»

25 февраля сотрудники харабалинского филиала №1 согласно плана совместной работы провели для ребят дошкольного образовательного учреждения детский сад «Василёк» мероприятие «Каждой пичужке своя кормушка». Птицы издревле окружают нас круглый год, принося пользу и радость, они не только сохраняют зеленые насаждения и оберегают урожай, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями.

Специалист библиотеки познакомила дошкольников с птицами, которые зимуют в Астраханской области. Каждый из нас может помочь маленьким друзьям пережить голодное для них зимнее время, и тогда пернатые отблагодарят нас своими звонкими трелями. Из рассказа библиотекаря воспитанники детского сада узнали, какое огромное значение имеют птицы в природе и в сельском хозяйстве, питаясь насекомыми и грызунами, они сдерживают их численность и защищают сельскохозяйственные культуры от вредителей. Употребляя плоды, ягоды и семена растений, птицы способствуют их размножению. Так же ребята узнали, в чем заключается помощь человека для пернатых друзей и чем их можно кормить в холодное время года.

Завершилась экологическое знакомство веселыми и познавательными играми «Птичья столовая», «Звонкие загадки», «Сорочьи вопросы». В завершение мероприятия из строительного материала ребята смастерили большой скворечник.

 

Просмотров: 277 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: