Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » «Калейдоскоп дружбы народов»
15:01
«Калейдоскоп дружбы народов»

Продолжая работу в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия и профилактика межнациональных конфликтов» сотрудники Харабалинского филиала № 1 подготовили и провели  для студентов АГАСУ этнокультурный час «Калейдоскоп дружбы народов».  

В наше время одна из важнейших функций образовательных учреждений -научить людей жить вместе, именно там ребенок должен знакомиться с толерантными установками. Воспитание толерантности актуально и востребовано в наши дни в многонациональной Астраханской области, где проживают люди самых разных наций. Специалист библиотеки совместно с ребятами составляли правила толерантного общения, определяли основные чер­ты, присущие толерантной и интолерантной личности, разбирались с тем, как в определенных ситуациях стоит поступать.  Хорошо, что мы такие как все, но, тем не менее, важна и наша индивидуальность, в сущности которой участники мероприятия попытались разобраться.

В Харабалинском районе проживает много  национальностей и малых народностей. Но, несмотря на это, все мы живем в мире, дружбе и согласии. И очень хочется, чтобы главным правилом по жизни подрастающего поколения стала фраза: «Не оценивайте людей, а цените их».

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/152536119683913

 

Просмотров: 260 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: