Главная » 2019 » Декабрь » 25 » «Как встречают Новый год люди всех земных широт»
08:03
«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Новый год – это праздник из детства, самый таинственный, самый желанный, самый веселый, самый сказочный, самый любимый. В преддверии праздника ученики 1 класса общеобразовательной школы №4 отправились в увлекательную экспедицию по новогодним традициям стран мира. Наступление Нового года с радостью ждут в каждой стране. Только у каждого народа свои, особенные, а порой даже экзотические традиции празднования, новогодние герои, символы и атрибуты.

Ребята «побывали» в Австралии, Аргентине, Болгарии, Китае и других странах и узнали много интересных особенностей о праздновании Нового года. Например, в Японии в канун Нового года принято покупать грабли, которые обязательно помогут «нагрести» счастье, а австралийцы встречают Новый год на пляже. К ним Санта Клаус в купальном костюме приплывает на специальном ярко украшенном серфе. Причем в его облике обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце. В каждой стране мира Дед Мороз называется по-разному: в Финляндии - Йоулупукки, во Франции - Пэр-Ноэль, в Италии - Баббо Натале.

В завершении путешествия ученики сравнили новогодние традиции стран мира с нашими русскими, провели конкурсы, почитали стихотворения, поучаствовали в Новогодних поздравлениях и веселых розыгрышах.

Просмотров: 224 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: