Главная » 2018 » Май » 7 » Я здоровая личность
12:22
Я здоровая личность

С 2005 года по всему миру проводится Единая неделя иммунизации – масштабная кампания по повышению уровня информированности широких слоев населения, политиков, организаторов, специалистов по вопросам использования иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями и их последствиями. Сегодня вакцинация во всём мире признана идеальным средством профилактики, сдерживания и ликвидации инфекционных заболеваний. Мероприятия, проводимые в библиотеках, направлены на информирование людей и устранение препятствий для вакцинации населения.

В рамках недели иммунизации сотрудники харабалинского филиала №1 подготовили и провели для учащихся 8 класса МБОУ «ООШ №4 г.Харабали» слайд-репортаж «Я здоровая личность». Ребята получили информацию об истории иммунизации и прививках. Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Прививки: за и против», повествовавшая о разных видах прививок, об инфекционных заболеваниях, от которых необходимо прививаться, чем опасны эти болезни и к чему может привести отказ от вакцинации.

Библиотекари рассказали, что иммунизация имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и сохранения здоровья каждого человека, что сделав прививку человек, защищает не только себя, но и окружающих.

 

Просмотров: 285 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: