Главная » 2022 » Ноябрь » 6 » «Единым духом мы сильны» /исторический вираж/
14:44
«Единым духом мы сильны» /исторический вираж/

С 2005 года наша страна отмечает 4 ноября российский государственный праздник – День народного единства. Праздник учреждён в память о событиях 1612 года.

В преддверии памятной даты в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» сотрудники харабалинского филиала №1  совместно подготовили и провели с участниками клуба «Улыбка», учениками основной общеобразовательной школы №4 мероприятие «Единым духом мы сильны».

Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника и рассказала о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые в трудное для страны время проявили свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

Школьники зачитали стихи, посвященные данному историческому событию, приняли участие во флешмобе «Едино государство, когда един народ». Завершилась встреча  просмотром видеоролика «Живи моя Россия».

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане.

https://ok.ru/profile/573147084617/statuses/155361959455561

Просмотров: 79 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: