Главная » 2018 » Май » 30 » Дружная семья – крепкая страна
15:38
Дружная семья – крепкая страна

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Своими корнями история Дня семьи уходит еще в далекий 1989 год, когда предпринимались первые попытки создания традиции. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя 5 лет. В 1994 году ООН приняла резолюцию о том, чтобы в мире появился новый красный день календаря – 15 мая - День семьи, который должен отмечаться ежегодно.

В этот день сотрудники харабалинского филиала №1 провели с воспитанниками детского сада «Василек» мероприятие «Дружная семья – крепкая страна». Библиотечное ориентирование было направлено на изучение родословной, изучение уклада жизни семьи, знание своих корней.

Библиотекари разобрали с ребятами, что означает слово «род», «родословная», рассказали о том, что у каждой семьи есть своя семейная история и что знание истории своей семьи, своей родословной, уважение к предкам – это традиция, издавна существовавшая у народов России.

Ребятам была представлена презентация «Семь Я», из которой дошкольники узнали, что такое генеалогическое древо, каким оно бывает и что очень важно для каждого человека знать свои корни. Дошкольники в свою очередь рассказали стихи о семье, вспомнили вместе с библиотекарями пословицы и поговорки. В заключение беседы ребятам был продемонстрирован мультипликационный фильм «Моя семья».

Проводя подобные мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

Просмотров: 260 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: