Главная » 2016 » Август » 24 » Добро пожаловать в страну Здоровичков!
14:50
Добро пожаловать в страну Здоровичков!

В рамках профилактических мероприятий антинаркотической направленности в период летних каникул воспитанники детского сада «Василёк» отправились в путешествие по стране «Здоровичков», чтобы узнать  секреты  здоровья.

Во время путешествия дети побывали на разных станциях: «Режим дня»,  «Здоровое питание», сделали остановку в городе  «Полезных  предметов», заехали в город «Советов».

Посредством мультимедийной презентации ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни »  – это правильное питание, занятие физическими упражнениями, соблюдение режима дня. В городе «Здоровое питание» ребята познакомились с  витаминами, необходимыми  для роста и развития, поиграли в игру «Выбирай». Отгадывали загадки, спрятанные в городе «Полезных  предметов». На станции «Советов»  в  игровой форме друг другу давали советы, как быть здоровым.

В заключение  мероприятия дошкольникам была представлена  книжно-иллюстративная  выставка «В дружбе со здоровьем», с литературой  по здоровому образу жизни, физическому воспитанию, правильному питанию. 

  

 

 

Просмотров: 381 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: