Главная » 2017 » Март » 16 » Чистая экология – здоровая жизнь
10:49
Чистая экология – здоровая жизнь

Замечательный писатель и большой любитель природы Михаил Пришвин писал: "Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни.

В рамках года экологии в харабалинском филиале №1 для учеников старших классов основной образовательной школы №4 сотрудники харабалинского филиала №1 подготовили и провели экологический час «Чистая экология – здоровая жизнь». Началось мероприятие с показа мультимедийной презентации «Наша планета в наших руках», раскрывшая все тайны единственного и величайшего чуда из чудес - планеты Земля. Единственным, потому что остальные планеты нашей солнечной системы, с большей долей вероятности, безжизненны, а обитаемых планет у других звезд мы пока еще не открыли. Величайшим, потому что сосредотачивает в себе все загадки, издавна волнующие человечество: загадки рождения и истории самой планеты, загадки возникновения жизни, разума, грядущих судеб цивилизации. Просмотр чередовался обсуждениями о том, насколько для нашей планеты важен человек или она вполне может обойтись без такого расточительного потребителя своих ресурсов.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Экология планеты: SOS», призывающая задуматься об ответственности за сохранение естественного природного окружения. Затем школьники отвечали на вопросы викторины «Эко-знатоки».

Вопросы экологии сегодня – это проблемы нравственности. Самое главное – воспитать подрастающее поколение, которое станет у власти, у руля промышленных и сельскохозяйственных предприятий с убеждением в первоочерёдности решения проблемы загрязнения окружающей среды.

 

Просмотров: 418 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: