Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Буратино хочет знать, как себя держать
07:27
Буратино хочет знать, как себя держать

 Слово это словно ключик, золотой и сказочный. Словно самый светлый лучик, звать его "Пожалуйста". Во дворе, в семье, в саду слово это трудится. У того, кто с ним в ладу, все на свете сбудется.

Стихотворением  О.Емельяной  «Пожалуйста» открыл  урок вежливых наук  Буратино - сказочный персонаж произведения Л.Толстого «Золотой ключик». По дороге в  город Вежливых наук Буратино рассказал воспитанникам детского сада «Василек» о плохих и хороших поступках, о вежливых словах, которые должны знать все воспитанные мальчики и девочки. В волшебном городе ребята научились хорошим манерам, совершали добрые поступки, были послушными и дружными.

Сотрудники харабалинского филиала познакомили дошкольников с понятием  этикет, побеседовали с ребятами о правилах вежливого общения. Вниманию дошколят были представлены книги Валентины Дмитриевой «Главные правила поведения для воспитанных девочек» и «Главные правила поведения для воспитанных мальчиков».

Путешествие завершилось просмотром отрывка «Уроки вежливых наук» из сказки Л.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: