Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Золотой ключ к знаниям
13:33
Золотой ключ к знаниям

1 сентября – это праздник, с которого начинается увлекательное путешествие к знаниям. Этот день по праву можно считать мировым праздником, поскольку во многих странах мира учебный год в школах и в учебных заведениях начинается 1 сентября.

Члены клуба «Улыбка» в первый учебный день встретились в харабалинском филиале №1 и в рамках празднования 300-летия Астраханской губернии совершили виртуальное путешествие по Астраханской губернии на краеведческом дилижансе «Родиной тот край зову, где родился, где живу». Любовь к родному краю, знание его истории - основа, на которой осуществляется рост духовной культуры, особенно детей. Сотрудники библиотеки представили вниманию учащихся презентацию «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц». Ученики окунулись в далекое прошлое нашего края.

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. Воспитывать уважение, любовь к своему селу, району, городу надо с самого раннего детства. Чтобы дети знали историю своего края, знали и гордились успехами и победами людей, которые здесь жили и живут.

С учениками 6 классов основной школы №4 в первый день учебного года библиотекари филиала подготовили и провели краеведческое ревю «Имена земли Астраханской». Вниманию учащихся была представлена презентация «Жил так, чтобы помнили», посвященная 90-летию со дня рождения Ивана Федоровича Жилякова - редактора, журналиста и краеведа земли Харабалинской. Большой вклад в историю нашего района внес Иван Федорович. Библиотекари представили ребятам видеоролик «Об ушедшем с почтением», рассказывающий о жизни и творчестве И.Ф.Жилякова.

Любить свой край – это значит знать и ценить его вековую историю, помнить тех, кто внес свой вклад в историю родного края.


 

Просмотров: 431 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: