Главная » 2018 » Февраль » 19 » Жизнь по имени СЕМЬЯ
08:47
Жизнь по имени СЕМЬЯ

В харабалинском филиале №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» состоялось очередное заседание семейного клуба «Семицветик». Советом клуба на встречу были приглашены специалисты «Ассоциации деловых женщин Астраханского региона». Совместно с квалифицированными специалистами обсуждались актуальные темы: здоровый стиль жизни, творческие способности и личные достижения, взаимопонимание родителей и детей.

Открыла собрание специалист по апитерапии Сабитова Наталья Николаевна. Вниманию участников была представлена мультимедийная презентация, из которой подробно узнали про то, что такое апитерапия, какие продукты пчеловодства используются в лечебных целях для терапии, какие болезни лечит, а так же о противопоказаниях и вреде.

Пока родители обсуждали «взрослые» вопросы, с детьми занимался психолог «Ассоциации деловых женщин», выявляя скрытые таланты детей для дальнейшего их развития. Ребята со сложными случаями были приглашены на консультации для выявления и решения проблем. Поддержка квалифицированных специалистов помогает справиться с трудными ситуациями в семье, обеспечивает интересный досуг.

Далее продолжила заседание председатель Харабалинского отделения Астраханской региональной общественной организации «Ассоциация замещающих семей «Содружество» Елена Николаевна Петрова, ознакомив членов клуба с планом работы Ассоциации на 2018 год. Были озвучены специалисты, которых планируется приглашать для выступления на собраниях клуба, обсуждался план мероприятий клуба на текущий год и т.д.

В нашем клубе пополнение – к нам присоединились еще две семьи. Наша теплая и принимающая группа с добром встретила новых участников. Произошло чудо, которое возникает каждый раз, когда отзывчивые сердца собираются вместе. Затем было совместное чаепитие и общение в теплой и непринуждённой обстановке. Встреча получилась информативной и продуктивной.

Мы очень рады, что наш клуб стал площадкой для обмена опытом приемных родителей и опекунов в воспитании детей, совместного разрешения сложностей в детско-родительских взаимоотношениях, консультаций специалистов различного профиля, совместной деятельности приемных родителей, опекунов и их детей. Приглашаем всех желающих вступить в наш семейный клуб, в ходе таких встреч вы научитесь лучше помогать своим детям в развитии и получать больше радости от общения с ними.

 

Просмотров: 309 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: