Главная » 2016 » Май » 26 » Воспитайте книголюба
17:09
Воспитайте книголюба

В основной образовательной школе №4 с родителями учащихся 1 «А» класса было проведено родительское собрание  «Воспитайте книголюба». На собрание присутствовали классный руководитель и сотрудники харабалинского филиала  №1.                               

Книга для ребёнка является источником знаний, развития, познания мира, и родители,  в первую очередь,  должны воспитывать с детства у ребёнка интерес к чтению,  к книге.

Родителям на собрании  было предложено  ответить на ряд вопросов. В ходе родительского собрания были подведены итоги анкетирования, и шло активное их обсуждение. Вниманию родителей  был предложен просмотр презентации с элементами беседы «Роль книги в жизни ребенка». Были подняты вопросы о том, почему  дети мало читают, кто из класса читает в  библиотеке, как и чем мы, библиотекари,  привлекаем детей к чтению, что делать, чтобы повысить интерес к чтению.

Сотрудники харабалинского филиала №1 совместно с классным руководителем подготовили и выдали родителям список книг, рекомендованных для  летнего чтения.

  

                                  

Просмотров: 396 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: