Главная » 2018 » Май » 8 » В их детство ворвалась война
12:43
В их детство ворвалась война

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Все это – Победа. 9 мая  - для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В рамках исторического  события библиотекари совместно с учениками 8 классов основной школы №4 и ребятами молодежного сообщества "PRO- Движение"  подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «В их детство ворвалась война». Маленькие герои большой войны. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что в это трудно поверить. Но это было.

Ведущие мероприятия - члены молодежного сообщества, рассказывали о мальчишках и девчонках, на хрупкие плечи которых легли тяжести невзгод, бедствий и горя военного времени. Вниманию ребят  была представлена презентация «Пионеры-герои живут в наших сердцах».В исполнении учеников звучали стихотворения и песни, посвященные подвигам детей тех страшных лет. 

В заключение мероприятия был проведен обзор литературы по рекомендательному списку «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла?..»

  

 

 

Просмотров: 309 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: