Главная » 2015 » Июнь » 16 » Устный журнал «Хочу знать о России»
13:25
Устный журнал «Хочу знать о России»

Мы живём в стране, у которой удивительное имя  - Россия. Много чудесных стран  на земле, везде живут люди, но Россия – единственная необыкновенная страна, потому что она наша Родина.

12 июня россияне отмечают праздник  - День России, день отсчета новой истории России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. На устном журнале «Хочу знать о России», мы поговорили  о нашей необъятной, красивой и величавой стране, имя которой РОССИЯ.

Открылось мероприятия с демонстрации видеоклипа «Лучшая песня о России».В завершении клипа, на фоне тихой музыки, ученица 4 «А» класса Алина Кусалиева  прочитала стихотворение  «Родина моя – бескрайняя Россия».

1 страница журнала -  «С чего начинается Родина…»

2 страница журнала -  «Осени своим крылом Отечество» (Символы России)

3 страница журнала -  «Это наша Россия…» (посредством демонстрации клипа с исполнением Гимна России  / исп. Л.Долина/ ребята  виртуально совершили путешествие по великим городам России)

4 страница журнала -  книжная выставка « Родина моя – бескрайняя Россия»,  премьера книги «Моя первая книга о РОССИИ».

В заключение мероприятия библиотекари поздравили всех ребят с праздником и напомнили, что они, подрастающее поколение, - наше будущее, и от них  зависит благополучие России. Призвали детей беречь и любить свою Родину, и гордится  тем, что они РОССИЯНЕ. В исполнении ученика 5 «А» класса К. Раздолгина прозвучало стихотворение «Берегите Россию».

   

Просмотров: 459 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: