Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Урок толерантности «Толерантность – дорога к миру»
16:13
Урок толерантности «Толерантность – дорога к миру»

Накануне Дня  толерантности в рамках проекта "Разные культуры - общие ценности" в харабалинском филиале №1 с учениками 8-9 классов основной школы №4 был проведён урок толерантности  «Толерантность – дорога к миру».

В жизни человек общается с представителями различных национальностей, культур, миров, социальных слоёв, поэтому очень важно научиться уважать культурные ценности, как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения.

Так как сегодня, особенно в подростковой среде,  распространяется недоброжелательность, озлобленность, немотивированная агрессия,  библиотекари говорили с подростками о том, как нам, в нашем правовом  государстве находить общий язык с Другими, что толерантность, как качество личности считается необходимым для успешной адаптации к новым неожиданным условиям. Люди, не обладающие толерантностью, проявляя категоричность, оказываются неспособными к изменениям, которых требует от нас жизнь. Рассказали историю понятия слова «толерантность», представили вниманию учащихся презентацию «Путь к толерантности».

Ребята объясняли, как они понимают слово «толерантность», делились своими мнениями.     

После просмотра   видеоролика  «Притча о двух волках», ученики сделали вывод, что   дорога к миру зависит только от нас самих.

Просмотров: 372 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: