Главная » 2014 » Октябрь » 19 » Урок нравственности «Если добрый ты – это хорошо»
10:12
Урок нравственности «Если добрый ты – это хорошо»

Главная задача в современном сложном мире – научить детей быть человечными. Именно в школьном возрасте нужно учить детей ценить друзей, заботиться о близких людях. Человек начинается с детства. В детстве происходит посев добра. Но лишь через годы будет ясно, оказались ли семена добра всхожими, или сорняки зла погубили их.

16 октября в нашей библиотеке состоялась встреча с членами клуба «Улыбка». Библиотекари совместно с учениками 4 класса основной школы №4 подготовили и провели урок нравственности «Если добрый ты – это хорошо».

Библиотекари рассказали, насколько это важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но и ко всем окружающим людям, рассмотрели идеалы добра и зла, справедливости, отзывчивости, сопереживания, пробудили у детей стремление быть добрыми по отношению к взрослым и сверстникам.

В ходе мероприятия ребятам была представлена презентация «Поделись своей добротой». Школьники в свою очередь рассказали подготовленные стихотворения о добре, пословицы и поговорки о добре и зле, вспомнили  добрых и злых сказочных героев.

В заключение мероприятия ученикам был продемонстрирован видеоролик «Дорогою добра».

 

 

Просмотров: 389 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: