Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Страна веселого детства
14:39
Страна веселого детства

14 октября в воскресный солнечный денек харабалинский филиал №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» встречал гостей – родителей и воспитанников детского сада «Василек». Совместно подготовленный литературный праздник «Страна веселого детства» был посвящен знакомству с детской поэтессой Агнией Львовной Барто и с ее творчеством. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Королева среди игрушек».

Посредством презентации «Веселый, добрый друг» сотрудники библиотеки познакомили гостей с биографией и творчеством детского автора, рассказали об интересных фактах из истории ее жизни. В стихах Барто много юмора, сатиры, шуток, дружбы между старшими и младшим поколениями, между детьми и животными, много стихотворений посвящено природе. Поэтесса не забыла про самую большую забаву детей - игрушки, которые являются участниками и друзьями детской жизни.

Ребятпознакомили с историей написания книги «Игрушки» и они с главным героем праздника Мишкой отправились в добрую Страну игрушек. Мероприятие прошло в увлекательной форме, загадки, озорные стихи и песни помогли участникам окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Мишка повеселил детей на славу, танцевал, играл с ними в подвижные игры, пел песни, написанные на стихи А.Барто, а на прощание угостил всех сладкими призами.

Праздник получился веселым и познавательным, ребята узнали о детской поэтессе и о героях ее книг, а заодно получили знания о дружбе, взаимопомощи и доброте. На прощание сотрудники библиотеки пожелали всем больше радости, улыбок и встреч с интересными книгами.

 

 

 

Просмотров: 259 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: