Главная » 2017 » Май » 7 » Сохраните в своем сердце...
13:05
Сохраните в своем сердце...

 

Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа и всемирно-историческое значение Победы над фашизмом.

В преддверии 9 мая в харабалинском филиале №1 совместно с членами клуба «Улыбка» прошла экспедиция памяти «Сохраните в своём сердце».

Вниманию ребят был представлен видеоролик «Память погибшим - наследство живым», из которого ребята узнали о том, когда и почему началась Великая Отечественная война, о военных судьбах наших земляков, о тех харабалинцах, чей солдатский путь озарен Звездой Героя. Они, как и весь советский народ, проявили невиданный патриотизм, мужество, стойкость и любовь к Родине. Говорили о тех, чьи имена благодарные потомки увековечили в названиях улиц и площадей.

У выставки-обелиск «По аллеям живой памяти» школьники почтили минутой молчания тех, кто ушёл в бессмертие и победил. Если за каждого погибшего во Второй Мировой войне человека объявить минуту молчания, мир молчал бы пятьдесят лет.

В библиотеке была оформлена выставка детских рисунков «Мы – наследники Победы», ребята читали стихи, посвященные Дню Победы, пели военные песни. Забыть уроки войны – значит предать тех, кто пожертвовал собой ради нашего будущего.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: