Главная » 2016 » Июнь » 10 » Славься, Отечество наше…
11:44
Славься, Отечество наше…

12 июня россияне отмечают праздник  - День России, день отсчета новой истории нашей страны. Это один из самых «молодых» государственных праздников.

В харабалинском филиале №1 прошло мероприятие, посвященное Дню России. Устный  журнал «Славься, Отечество наше…» раскрыл свои страницы и поведал ребятам  летнего оздоровительного лагеря образовательной школы №4   о нашей необъятной, красивой и величавой стране, имя которой  РОССИЯ.

Открылось мероприятия с демонстрации видеоклипа «Лучшая песня о России».  

1 страница журнала -  «С чего начинается Родина…» познакомила ребят с бескрайними просторами  России, с народами, населяющими ее, культурой, обычаями и обрядами.

На 2 странице журнала -  «Осени своим крылом Отечество» речь шла о символах России. Вниманию ребят была представлена красочная презентация «Официальные и неофициальные символы страны».

3 страница журнала -  «Это наша Россия…» отправила ребят в виртуальное путешествие по великим городам России. 

Визитной карточкой мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «Вселенная по имени Россия». Выставка не только привлекла внимание ребят своей красочностью, но и оказала помощь в выполнении заданий.

В заключение мероприятия библиотекари поздравили всех ребят с праздником и напомнили, что они, подрастающее поколение  - наше будущее, и от них  зависит благополучие России. Призвали детей беречь и любить свою Родину, и гордится  тем, что они РОССИЯНЕ.

В исполнении Дмитриевой Валерии ученицы 3 «Б» класса прозвучало стихотворение  «Родина моя – бескрайняя Россия».

  

                                       

Просмотров: 336 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: