Главная » 2016 » Апрель » 5 » «Сказки волшебного зонта»
09:33
«Сказки волшебного зонта»

Международный день детской книги отмечается 2 апреля с 1967 года и выпадает на день рождения  детского сказочника - Ганса Христиана Андерсена.

В этот день  на праздник детской книги в харабалинский филиал №1 пришли ребята клуба «Улыбка» ученики 1 «А» класса основной школы №4.

В праздничной  обстановке школьники познакомились с биографией и творчеством  великого детского писателя. Вниманию ребят была представлена презентация «Самый сказочный писатель». В гости на праздник к ребятам пришли герои датского сказочника  –  Оле - Лукойе и Дюймовочка,  которые провели с учениками викторину по сказкам Андерсена «Сказки датского волшебника».

Ребята также подготовились к празднику и нарисовали рисунки по своим  любимым сказкам Г.Х. Андерсена, из детских рисунков в библиотеке была оформлена красочная выставка «Краски рисуют сказки».

Настоящим украшением мероприятия стал волшебный зонт со сказками, который принес детям добрый сказочный персонаж Оле-Лукойе и разрешил ребятам, записанным в библиотеке, взять с собой любую понравившуюся сказку. 

   

Просмотров: 344 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: