Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Реквием по мечте
16:02
Реквием по мечте

В рамках второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники харабалинского филиала № 1 провели киноурок «Реквием по мечте» для учащихся образовательного учреждения АГАСУ.

Человечество борется с психоактивными веществами всеми доступными средствами, одним из которых является живое слово классической литературы. Видеоотрывки из произведений Эдгара По, Михаила Булгакова, Чингиза Айтматова, прозвучавшие на мероприятии, предупреждают молодых о смертельной опасности, исходящей от этой зависимости. Также были показаны отрывки из художественных и документальных фильмов антинаркотической тематики. Ребята узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления. Активно и эмоционально включились в обсуждение предложенного им вопроса «Почему я никогда не стану пробовать ПАВы?», приняли участие в медиа-викторине "Формула здоровья".

Печально, но факт: многие рок-звезды, образцы для подражания и кумиры молодежи, увлекались опасными играми и черпали энергию для выступлений и вдохновение для творчества. Видеоролик «Ангелы здесь больше не живут», эмоционально насыщенный музыкой, рассказывающий о трагедии безвременно ушедших В. Высоцкого, М. Насырова, В. Покровского, Ю. Клинских, И. Чумычкина, М. Горшенева никого не оставил равнодушным.

«Предупрежден - значит вооружен» - гласит народная пословица. Зная правду о психоактивных веществах, подростки сумеют сделать правильный выбор и противостоять соблазнам, которые могут появиться в их жизни.

Просмотров: 259 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: