Главная » 2015 » Июнь » 8 » Пушкинские чтения «Звенит он, Пушкинский родник…»
10:09
Пушкинские чтения «Звенит он, Пушкинский родник…»

6 июня  знаменательная дата для любителей русской литературы  - день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Для  школьников детского оздоровительного лагеря основной школы №4  были организованы и проведены громкие Пушкинские чтения «Звенит он, Пушкинский родник…»

Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве великого поэта и писателя, поговорили о его родных и близких, о любимой няне Арине Родионовне, сказки которой писатель впоследствии использовал как сюжеты собственных сказок в стихах.  

Сказки, написанные великим русским поэтом А.С. Пушкиным одни из самых первых и любимых, часто читаемых и цитируемых. Эти сказки читать интересно, их список невелик, но героев знают все: золотой петушок, поп и его работник Балда, рыбак, поймавший золотую рыбку, царь Салтан, богатыри и, конечно, ученый кот.

В занимательной и игровой форме дети вспомнили, из каких произведений строки, герои и предметы, цитировали отрывки из сказок. Библиотекари провели со школьниками викторину  «Мир сказок Пушкина». Ребята приняли участие в миниатюре «У лукоморья дуб зелёный».

В заключение мероприятия вниманию ребят была представлена  книжная выставка  «Над Пушкинской строкой…»

    

                                           

Просмотров: 430 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: