Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Природа и люди: горизонты сотрудничества
13:28
Природа и люди: горизонты сотрудничества

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Для учащихся основной школы №4 был проведен экологический патруль «Природа и люди: горизонты сотрудничества». Сотрудники харабалинского филиала №1 познакомили ребят с природоохранными организациями, во время беседы обращали внимание на экологические проблемы и совместно с учениками старались найти пути их решения. Импровизированную школьную экологическую конференцию посетили: журналист, эколог, ботаник, зоолог, гидролог, представитель МЧС. Участники активно беседовали, определяли связь человека с окружающей средой, обсуждали экологические проблемы, возникшие по вине человека. Библиотекари пригласили участников конференции поучаствовать в «Своей игре» - «Лицом к лицу с природой», присутствующие отлично справились с заданиями.

В завершении встречи школьники отправились в виртуальное путешествие по удивительным природным уголкам нашей необъятной родины.

Просмотров: 306 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: