Главная » 2014 » Апрель » 2 » Праздник книги. Экскурсия. «Вас ждут приключения на Острове Чтения»
16:02
Праздник книги. Экскурсия. «Вас ждут приключения на Острове Чтения»

В конце марта, в дни весенних каникул, все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества  наши верные друзья – книги, а  праздник называется – Неделя Детской книги! Этот праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль, он же придумал празднику название «Книжкины именины».

На книжкины именины в библиотеке – филиале №1 собрались ребята подготовительной группы детского сада «Василёк».

Вместе с библиотекарями они отправились в увлекательное путешествие в Читай–город.  По дороге в сказочный город  ребята встретили одну из любимых героинь  русских народных сказок - Лису с полной корзиной неизвестных предметов из сказок и стихов, которые по забывчивости  оставили в библиотеке литературные герои. Ребята рассказали Лисе, из каких сказок все неизвестные предметы. Лиса поиграла с ребятами, провела интересную викторину.

Добравшись с невероятными препятствиями до Читай – города, ребята познакомились с его удивительными жителями, которых можно было узнать только отгадав  непростые загадки.

В конце мероприятия библиотекари провели обзор литературы для дошкольников «Как хорошо уметь читать», провели экскурсию по библиотеке, познакомили ребят с детским книжным фондом и предложили посмотреть мультфильм про  Красную шапочку из «Машиных сказок».  А Лиса поинтересовалась у дошкольников, правильно ли Маша рассказывает сказку и какой должна быть сказка на самом деле.

Просмотров: 914 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: