Главная » 2018 » Июль » 10 » Права и ответственность супругов в браке
08:08
Права и ответственность супругов в браке

В рамках конкурса «Православная инициатива» сотрудники харабалинского филиала №1 МКУК «Харабалинская межпоселенческая библиотека» продолжили деловую игру «Права и ответственность супругов в браке» с родителями воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Василек».

Информационный блок мероприятия был направлен на повышении роли семьи, воспитание уважения к родителям, старшему поколению, пропаганду здорового образа жизни, организацию досуга семьи. Сотрудники филиала совместно с педагогическим работником дошкольного учреждения обсудили важные факторы влияния семьи на развитие и формирование личности ребенка, педагогическую культуру родителей, уровень их образования, а также их подготовленность к руководству детским чтением. Ребенок всему учится, прежде всего, в семье, поэтому необходимо сначала донести до родителей важность общения с книгой.

Присутствующие приняли участие в виртуальной игре «В объективе семья, ответственность и права». Родители, разделившись на команды, отвечали на вопросы, касающиеся правового просвещения: что является предметом основной заботы родителей, в противоречии с чьими интересами не могут осуществляться родительские права, что должны исключать способы воспитания детей, что следует за нарушениями, какая бывает ответственность и многие другие. По итогам игры самые ответственные родители были награждены медалями «Ответственный родитель».

В заключении вниманию родителей была представлена литература для совместного чтения, творчества и досуга, которая поможет объединить семью, найти язык общения.

 

Просмотров: 249 | Добавил: harabbook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: